«Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімінің жаныңдағы Ақкөл қаласының балалар-жасөспірімдер шығармашылық орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр детско-юношеского творчества города Акколь при отделе  образования по Аккольскому  району управления образования Акмолинской области»

"Бояулар құпиясы" жас суретшілер аудандық байқауының ашылу сценарийі

Сценарий открытия районного конкурса юных художников

«Бояулар құпиясы - 2019»

Ведущий 1: Сурет салу өнерің
Сай келе ме талапқа.
Ойымызды айтайық,
Білімімізді байқайық.
Мына отырған қонақтар
Қалсын бір сәт марқайып

Ведущий 2:   Художник хочет рисовать

Пусть не дают ему тетрадь…

На то художник и художник –

Рисует он, где только может:

Он чертит пальцем на земле

Зимою – пальцем на стекле

Углем он пишет на заборе,

И на обоях в коридоре.

Рисует мелом на доске,

На глине пишет и песке.

Художник потому художник,

Что может рисовать везде!

Ведущий 1: Сәлеметсіздер ме! Құрметті қонақтар, ата-аналар, ұстаздар, балалар, бүгінгі біздің Елбасымыздың «Рухани жаңғыру» бағдарламасы аясында өткізілетін «Бояулар құпиясы» атты аудандық жас суретшілер байқауына қош келдіңіздер!

Ведущий 2. Добрый день, уважаемые гости! Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады приветствовать Вас на районном конкурсе юных художников «Бояулар құпиясы», проходящего в рамках программной статьи Президента «Рухани жаңғыру».

Конкурс юных художников – это всегда праздник. Ведь искусство – оно всегда едино и нераздельно… искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. И сегодня радость творчества дарят нам талантливые, замечательные, увлеченные, юные художники.

Слово для поздравления предоставляется методисту районного отдела образования Мимбаевой Саре Елемесовной.

Ведущий 1: Құрметті қонақтар, жас суретшілер «Балалар шығармашылығы үйінің» тәрбиенушілері сіздерді құттықтауға келді.

НОМЕР 1. Танец "Разговор со счастьем"

НОМЕР 2. Песня "Кошка беспородная" Скорик А.

НОМЕР 3. Танец "Хулиганить"

НОМЕР 4. Песня "Туған жер" Ильчук М.

Ведущий 1: Конкурс юных художников - это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что юные художники находятся среди нас.

Ведущий 2: Әр таңды бақытпен атырамыз,
Өнерді ой көгінде бақылаңыз.
Сайысқа қатысуға енді ортаға,
Суретші балаларды шақырамыз.

Ведущий 2: Встречаем наших участников:

Категория 10-14 лет:

Зуев Даниил, 11 л.

Олжабаева Аяулым, 11 л.

Сапожникова Злата, 10 л.

АСШ № 1

Оразалина Томирис, 14 л.

АСШ № 1

Хлыстова Валерия, 11 л.

АСШ № 2

Тришкина Анастасия, 14 л.

Мырзатаева Жанель, 13 л.

АСШ №3

Саветова Алуа, 14 л.

АСШ № 3

Шевцова Валерия, 14 л.

АСШ № 4

Клименко Екатерина, 12 л.

АСШ № 4

Белозерова Вероника, 11 л.

Категория 15-17 лет:

Фролова Аристина, 15 л.

Исланкина Ксения, 17 л.

Клименко Ирина, 16 л.

АСШ № 4

Ребята занявшие в своих возрастных категориях 1 и 2 места примут участие в областном этапе данного конкурса.

Ведущий 1: 1 және 2 орынға ие болған балалар облыстық «Бояулар құпиясы» байқауына қатысады.

Жүзден жүйрікті, мыңнан тұлпарды анықтайтын әділқазы алқасымен танысайық.

Аудандық білім бөлімінің әдіскері – Мимбаева Сара Елемесовна

Ведущий 2: Директор агенства «Ханшайым» - Асемгуль Габидулловна

Ведущий 1: «Балалар шығармашылығы үйінің» оқу-тәрбие жұмысы бойынша директордың орынбасары – Тимурзиева Аза Мухажировна.

Ведущий 2: Искусство объединяет человечество. Каждый чувствует истину красоты. И сколько молодых сердец ищут что-то истинное и прекрасное. И наш конкурс подтверждение этому. Ребята приглашаем Вас пройти в кабинет для участия в конкурсе.

Заключительная часть:

Ведущий 2: Творческим людям необходимы следующие качества: талант, терпение, воображение, художественный вкус, любовь к природе, мастерство. Да, именно эти качества необходимы, чтобы стать настоящим творцом, мастером своего дела. Глядя на удивительные работы ребят, понимаешь, насколько их мир ярок, красив и светел. В работах много душевного тепла, любви, радости, и дети щедро дарят их своим педагогам, родителям и друзьям.

Ведущий 1: Көрсетті міне өз өнерін балалар,
Сайыстың да соңы келіп таянар.
Жеңімпазды анықтайық қанекей,
Әділқазы сайысты әділ бағалар, - деп, сайысымыздың шарттары бойынша қорытынды шығарып жеңімпаздарды анықтап, марапаттау үшін сөз әділқазыларға беріледі.